Федеральный проект «Успех каждого ребенка»

В соответствии с Указом президента РФ от 07.05.2018г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года», с целью создания новых мест дополнительного образования детей в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». В МБУ ДО «Атяшевская ДЮСШ» в 2020-2021 учебном году открыто 30 новых мест для реализации дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ физкультурно-спортивной направленности.

15 мальчишек и девчонок получили возможность осваивать «Дополнительную образовательную (общеразвивающую) программу «Футбол», 15 мальчишек «Дополнительную образовательную (общеразвивающую) программу «Хоккей с шайбой».

программа Футбол

программа Хоккей с шайбой

Основной задачей реализации данных программ является обеспечение необходимых условий для личностного развития занимающихся, укрепления здоровья и спортивного самоопределения детей.

Тренера - преподаватели спортивной школы проводят с воспитанниками насыщенные разминки, знакомят с новыми приемами и техникой игры.

На тренировочных занятиях используется новое оборудование и инвентарь, приобретенный в рамках национального проекта.